極真空手 坂本派TOP → 年間予定→過去の年間実績
年間実績(2013年)
各本部略称
東京城南城西本部(城南城西) 東京城東本部(城東)
神奈川県本部(神奈川) 栃木群馬県本部(栃木・群馬)
福井県本部(福井)
1月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
13 | 日 | 福井県本部寒稽古 | 一乗滝 | 福井 |
20 | 日 | 千葉県大会(極真空手グランプリ) | 千葉ポートアリーナ | KWF極真 極真千葉田中道場 |
2月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
2 | 土 | 冬季合宿 | 国立オリンピック記念青少年センター | 本部 |
3 | 日 | 冬季合宿・総会(13時〜) | 国立オリンピック記念青少年センター | 本部 |
10 | 日 | 第6回JKJO全日本ジュニア大会 | 国立代々木競技場 | JKJO |
24 | 日 | 昇級昇段審査会 | 足利市毛野中学校武道場 | 栃木・群馬 |
3月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
16 | 土 | 東京都大会 | 江戸川区立総合体育館 | 城東 |
30 | 土 | 春季審査会 | 港北道場(午前10時)・武蔵小山道場(午後3時半) | 城南城西 神奈川 |
31 | 日 | 春季審査会・交流試合(審判講習) | BUMB柔道場・柔道場 | 城南城西 神奈川 |
4月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
28 | 日 | 首都圏交流大会 | 中央区立総合スポーツセンター | 執行部 |
28 | 日 | 関東地区型選抜大会 | 中央区立総合スポーツセンター | 城西 |
5月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
18 | 土 | 全国Jr大会準備(午後) | 横浜文化体育館 | 神奈川 |
19 | 日 | 全国Jr大会(全日本選抜)・団体戦 | 横浜文化体育館 | 神奈川 |
26 | 日 | 審査会 | 栃木県北体育館武道場 | 栃木・群馬 |
6月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
2 | 日 | 福島県型大会 | 福島 | 福島県安斎道場 |
16 | 日 | 全関東大会 | 栃木市総合体育館 | 栃木・群馬 |
29 | 土 | 夏季審査会 | 港北道場(午前10時)・武蔵小山道場(午後3時半) | 城南城西 神奈川 |
29 | 土 | グランドチャンピオン全日本Jr大会 | 大阪府立体育会館 | 関西総本部 |
30 | 日 | 夏季審査会・交流試合(審判講習) | BUMB柔道場・柔道場 | 城南城西 神奈川 |
30 | 日 | 全日本ウエイト制大会 | 大阪府立体育会館 | 関西総本部 |
7月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
13 | 土 | 夏季合宿(〜7/14) | 昭和ふるさと村 | 栃木・群馬 |
14 | 日 | 夏季審査会 | 高砂道場 | 城東 |
14 | 日 | I.N.CUP国際大会 | 新潟市東総合スポーツセンター | 士衛塾 |
15 | 月祝 | 北陸地区新人戦大会 | 福井県立武道館 | 福井 |
26 | 金 | 夏季合宿 | うら・らめーる | 城東 |
27 | 土 | 夏季合宿 | うら・らめーる | 城東 |
28 | 日 | 夏季合宿 | うら・らめーる | 城東 |
8月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
3 | 土 | 夏季合宿 | 山梨県なかとみ青少年自然の里 | 城南城西 神奈川 |
4 | 日 | 夏季合宿 | 山梨県なかとみ青少年自然の里 | 城南城西 神奈川 |
5 | 月 | 夏季合宿 | 山梨県なかとみ青少年自然の里 | 城南城西 神奈川 |
10 | 土 | 夏季合宿 | 福井 | 福井 |
11 | 日 | 夏季合宿 | 福井 | 福井 |
18 | 日 | 新真岡道場開設祝賀パーティー | グランドホテル清風 | 真岡道場 |
25 | 日 | 福島県大会 (9/8から変更) | 猪苗代総合体育館 | 福島県安斎道場 |
30 | 金 | 全テヘラン州大会 | テヘラン(イラン) | イラン |
9月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
8 | 日 | 審査会・審判講習会 | 栃木県北体育館武道場 | 栃木・群馬 |
15 | 日 | 埼玉県大会 | 草加市民体育館 | 埼玉県木村道場 |
22 | 日 | 秋季審査会・交流試合(審判講習) | BUMB柔道場・柔道場 | 城南城西 神奈川 |
29 | 日 | 北海道大会 | 北海道立総合体育センター | 北海道今井道場 |
10月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
14 | 月祝 | 神奈川県大会 | 横浜文化体育館 | 神奈川 |
27 | 日 | 秋季審査会 | 高砂道場 | 城東 |
24 | 木 | 全イラン大会 | マザンダラン(イラン) | イラン |
25 | 金 | 全イラン大会 | マザンダラン(イラン) | イラン |
11月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
3 | 日 | 極真CUP全日本大会 | 国立代々木競技場第二体育館 | IBKO |
4 | 月祝 | 極真CUP全日本大会 | 国立代々木競技場第二体育館 | IBKO |
17 | 日 | 本部昇段審査会→12/15に変更 | 港北道場 | 本部 |
24 | 日 | 全福井大会→12/1に変更 | 福井県立武道館 | 福井 |
12月(2013)
日 | 曜日 | イベント | 場所 | 主催 |
1 | 日 | 全福井大会(11/24から変更) | 福井県立武道館 | 福井 |
8 | 日 | 冬季審査会→審査のみ12/14-15に変更 交流試合(審判講習) |
BUMB柔道場・剣道場 | 城南城西 神奈川 |
8 | 日 | 冬季審査会 | 足利市毛野中学校武道場 | 栃木・群馬 |
14 | 土 | 冬季審査会 | 港北道場・武蔵小山道場 | 城南城西 神奈川 |
15 | 日 | 昇段審査会・冬季昇級審査会 | 港北道場 | 城南城西 神奈川 |