有段者名簿

名誉段

名前 所属 贈呈年月日
鳩山 由紀夫 名誉会長 2005年4月6日
渡辺 専太郎 東京・田町後援会長 2002年9月8日
飯田 春雄 栃木・群馬県後援会長 2013年2月10日

七段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
坂本 恵義 代表師範 2009/8/9   A(試験官)

六段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
茂木 幹雄 栃木・足利・師範 2012/10/28 昇段レポ A(試験官)
フェレイドン・フィルージ 中東・イラン・師範 2013/11/6   A(試験官)

五段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
尾谷 誠 東京・新小岩・師範 2009/10/25   A(試験官)
初一剛 福井・南越前 2012/10/21 昇段レポ 準A(主審)
山本 高弘 東京・方南責任者 2015/11/3 昇段レポ 準A(主審)

四段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
川口 光市 福井・武生第一責任者 2011/5移籍   A(試験官)
山口 謙吾 福井・鯖江責任者 2012/10/21 昇段レポ 準A(主審)
古口 文男 栃木・真岡責任者 2012/10/28 昇段レポ 準A(主審)
花塚 宏樹 栃木・大田原責任者 2012/10/28 昇段レポ B(副審)
石井 哲也 神奈川・座間責任者 2015/11/3 昇段レポ 準A(主審)

参段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
山辺 安則 東京・田町 2002/4/28    
福富 吉宣 栃木 2009/10/25 昇段レポ  
勝田 恵子 東京・田町・事務局 2009/10/25 昇段レポ B(副審)
川島 浩幸 栃木・足利 2013/3/31 昇段レポ B(副審)
高津 章良 東京・方南 2014/12/7 昇段レポ B(副審)
田中 亨 東京・金責任者 2015/11/3 昇段レポ 準A(主審)
赤羽 晋 神奈川・野庭 2015/11/3 昇段レポ 準A(主審)

弐段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
鈴木 弘 栃木・大平 2005/2/27    
阿部 州博 栃木・足利 2005/2/27   B(副審)
河野 弘樹 栃木・矢板責任者 2009/10/25 昇段レポ B(副審)
津久井 勇 栃木・足利 2009/10/25 昇段レポ  
古谷 一敬 東京・武蔵小山 2009/10/25 昇段レポ  
大門 圭助 ベトナム責任者 2010/10/24 昇段レポ  
山崎 洋一 福井・王子保責任者 2011/5移籍   B(副審)
竹原 正敏 福井・金津・丸岡責任者 2011/5移籍   準A(主審)
佐藤 敦生 東京・方南 2011/5移籍    
倉持 明人 東京・ 船堀同好会責任者 2011/10/30 昇段レポ 準A(主審)
吉田 幸平 福井・小浜責任者 2011/12/4移籍   準A(主審)
中川 和英 福井・今庄責任者 2012/10/21 昇段レポ 準A(主審)
細井 恵治 福井・武生責任者 2012/10/21 昇段レポ 準A(主審)
橋本 聡 栃木・真岡 2012/10/28 昇段レポ 準A(主審)
栗原 孝 栃木・大平責任者 2013/2/24 昇段レポ B(副審)
山田 英二 福井・鯖江第一責任者 2013/5/12 昇段レポ B(副審)
荒木 邦夫 福井・武生第一 2013/5/12 昇段レポ  
アリアシャ・カリミ イラン 2013/11/6    
ムハマド・ナシル・カン パキスタン 2010年パキスタンにて    
田村 政宏 栃木・栃木責任者 2014/12/7 昇段レポ 準A(主審)
吉川 正人 栃木・益子責任者 2015/7/5 昇段レポ B(副審)
高薄 賢治 東京・旗の台責任者 2015/11/3 昇段レポ 準A(主審)
大塚 剛志 神奈川・野庭 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
四本 暁 東京・方南 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
藤垣 慶介 東京・方南 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
中村 順子 栃木 2015/12/13 昇段レポ B(副審)

初段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
早川 俊夫 栃木 2007/5移籍    
海老沼 康友 栃木 2007/5移籍    
早乙女 淳男 栃木・佐野 1996/9/1    
鈴木 瞬道 栃木・佐野 1998/2/1    
北久保 厚 東京・三田 2000/9/10    
早乙女 文一 栃木・佐野責任者 2001/2/4    
中島 清貴 東京・三田 2001/3/18   準A(主審)
榎本 恵一 東京・田町 2001/12/16    
島袋 竜郎 東京・新小岩 2003/11/16 昇段レポ  
坂井 将 東京・新小岩 2004/6/20 昇段レポ  
稲葉 明 栃木・大平 2005/2/27    
村岡 孝志 栃木・大田原 2005/2/27    
栗田 寿樹 栃木 2005/2/27    
谷口 好弘 栃木・真岡 2005/2/27    
中村 康秀 東京・三田 2005/6/5    
藤沢 賢一 神奈川・秦野責任者 2005/6/5 昇段レポ B(副審)
小井土 健之 栃木・足利 2007/2/25 昇段レポ  
高橋 和佳代 栃木・矢板 2007/2/25 昇段レポ  
赤羽 太河 神奈川・野庭 2007/9/30 昇段レポ  
木 貴一 東京・高砂 2007/9/30 昇段レポ  
木下 法幸 栃木・足利 2008/2/10 昇段レポ  
藤田 京子 神奈川・港北 2008/11/12 昇段レポ B(副審)
網谷 靖 東京・新小岩 2008/11/12    
三田 裕司 栃木・足利 2009/2/22 昇段レポ  
塚島 大地 栃木・佐野 2009/2/22 昇段レポ  
松尾 浩一 東京・新小岩 2009/10/25 昇段レポ  
平山 一成 東京・金町 2009/10/25 昇段レポ  
古谷 敬子 東京・武蔵小山 2009/10/25 昇段レポ  
山崎 圭子 東京・武蔵小山 2009/10/25 昇段レポ B(副審)
仲上 龍馬 神奈川・港北 2009/10/25 昇段レポ  
岡田 旭人 栃木・佐野 2010/2/21 昇段レポ  
岡田 好恵 栃木・佐野 2010/2/21 昇段レポ  
村岡 雄太 栃木・大平 2010/2/21 昇段レポ B(副審)
大塚 守男 栃木 2010/2/21 昇段レポ  
川村 俊 栃木 2010/2/21 昇段レポ  
古川 展司 栃木 2010/2/21 昇段レポ  
金子 政志 東京・方南 2010/4移籍    
武田 七海 栃木・真岡 2010/7/4 昇段レポ  
嶋田 沙織 栃木・足利 2010/9/26 昇段レポ  
木綿 仁美 栃木・足利 2010/9/26 昇段レポ  
須長 里菜 栃木・足利 2010/9/26 昇段レポ  
大槻 仁美 神奈川・野庭 2011/1移籍   B(副審)
本田 浩美 栃木・大田原 2011/2/27 昇段レポ  
福田 将斗 栃木・大平 2011/2/27 昇段レポ  
福田 美月 栃木・大平 2011/2/27 昇段レポ  
吉澤 明香里 栃木 2011/2/27 昇段レポ  
小西 伸志 福井・丸岡 2011/4/17 昇段レポ  
山奥 茂樹 福井・鯖江 2011/4/17 昇段レポ  
酒井 良輔 福井・鯖江 2011/4/17 昇段レポ  
初一 雄将 福井・南越前 2011/4/17 昇段レポ  
増田 季子 福井・武生 2011/4/17 昇段レポ  
道ノ下 守 福井・金津 2011/5移籍    
福田 麻衣子 福井・鯖江 2011/5移籍    
福田 雄真 福井・鯖江 2011/5移籍    
斉藤 基輝 福井・鯖江 2011/5移籍    
山奥 絢太 福井・鯖江 2011/5移籍    
藤野 雄一 福井・南越前責任者 2011/5移籍   B(副審)
木津 鷹矢 福井・南越前 2011/5移籍    
入江 守 福井・武生 2011/5移籍    
麻生 勇哉 福井・武生 2011/5移籍    
小川 晃正 東京・方南 2011/5移籍    
会田 逸郎 東京・金町 2011/10/30 昇段レポ  
油科 義憲 東京・田町 2011/10/30 昇段レポ  
山本 絹恵 東京・方南 2011/10/30 昇段レポ B(副審)
秋草 学 栃木・佐野 2012/2/19 昇段レポ B(副審)
須永 将太 栃木・足利 2012/2/19 昇段レポ  
須長 陸斗 栃木・足利 2012/2/19 昇段レポ  
内藤 智之 福井・鯖江 2012/4/22 昇段レポ B(副審)
久守 善友 福井・武生 2012/4/22 昇段レポ B(副審)
遠藤 智輝 栃木・西那須野 2012/10/28 昇段レポ  
坂井 悟 武蔵小山 2012/10/28 昇段レポ  
小林 史芳 武蔵小山 2012/10/28 昇段レポ  
田原 佳郎 東京・三田 2012/10/28 昇段レポ  
石槻 博孝 東京・田町 2012/10/28 昇段レポ B(副審)
カマール 志穂 神奈川・港北 2012/10/28 昇段レポ B(副審)
戸叶 龍也 神奈川・野庭 2012/10/28 昇段レポ B(副審)
石澤 新矢 栃木・足利 2013/2/24 昇段レポ  
持田 稜介 栃木・足利 2013/2/24 昇段レポ  
白澤 遥香 栃木・足利 2013/2/24 昇段レポ  
石原 和弥 栃木・足利 2013/2/24 昇段レポ  
吉澤 紗央里 栃木 2013/2/24 昇段レポ  
戸沢 綾花 栃木・小山 2013/2/24 昇段レポ  
貫名 高広 神奈川・野庭 2013/3/31 昇段レポ B(副審)
供利 大生 神奈川・野庭 2013/3/31 昇段レポ B(副審)
半田 亨介 福井・鯖江 2013/5/12 昇段レポ  
椿 力哉 神奈川・港北 2013/12/15 昇段レポ B(副審)
三田 翼 神奈川・港北 2013/12/15 昇段レポ B(副審)
平山 実夏 栃木・金町 2013/12/15 昇段レポ  
土屋 定彦 東京・方南 2013/12/15 昇段レポ B(副審)
野村 祐介 栃木・足利 2014/3/2 昇段レポ  
小野里 紗智 栃木・足利 2014/3/2 昇段レポ  
田口 裕雅 栃木・佐野 2014/3/2 昇段レポ  
和田 小梅 栃木・佐野 2014/3/2 昇段レポ  
金井 麻未 栃木・佐野 2014/3/2 昇段レポ  
石原 宏樹 栃木・足利 2014/7/6 昇段レポ  
金原 正和 神奈川・座間 2014/12/7 昇段レポ B(副審)
油科 唯 東京・三田 2014/12/7 昇段レポ  
宮本 佐知恵 神奈川・港北 2014/12/7 昇段レポ B(副審)
小野 湧也 栃木・足利 2014/12/21 昇段レポ  
下迫 美法 福井・金津 2015/2/1 昇段レポ B(副審)
酒井 慶登 福井・鯖江 2015/2/1 昇段レポ  
三井 海楽 栃木・佐野 2015/2/15 昇段レポ  
高P 美殊 栃木・真岡 2015/2/15 昇段レポ B(副審)
福田 樹英厘 栃木・真岡 2015/2/15 昇段レポ  
小野里 笑菜 栃木・足利 2015/2/15 昇段レポ  
亀田 万琳 栃木・足利 2015/2/15 昇段レポ  
郷田モラレスグンテルオスカル 栃木・足利 2015/2/15 昇段レポ  
青木 凌翔 栃木・大田原 2015/2/15 昇段レポ  
志村 優成 栃木・足利 2015/2/15 昇段レポ  
木 琴伽 栃木・高砂 2015/4/26 昇段レポ  
久保 亜唯里 栃木・高砂 2015/4/26 昇段レポ  
布施 秀敏 栃木・益子 2015/7/5 昇段レポ B(副審)
奥田 秀貴 栃木・旗の台 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
本田 修 栃木・武蔵小山 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
峯岸 友浩 栃木・大田原 2015/12/13 昇段レポ  
須藤 正浩 栃木・足利 2015/12/13 昇段レポ B(副審)
津久井 由衣 栃木・足利 2015/12/13 昇段レポ B(副審)
渡邊 暁羽 栃木・佐野 2015/12/13 昇段レポ  
野村 早汰 栃木・足利 2015/12/13 昇段レポ  
本間 圭祐 栃木・足利 2015/12/13 昇段レポ  
峯岸 友希 栃木・足利 2015/12/13 昇段レポ  
粂川 美空 栃木・大平 2015/12/13 昇段レポ  
高橋 良朋 栃木・大平 2015/12/13 昇段レポ  
渡部 海 栃木・大平 2015/12/13 昇段レポ  
三俣 邦彦 栃木・足利 2015/12/13 昇段レポ  
椿 篤哉 神奈川・港北 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
原 鉄馬 神奈川・座間 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
大槻 一敬 神奈川・野庭 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
山口 武尊 神奈川・野庭 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
中村 彩美 東京・田町 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
宮井 梨緒 東京・金町 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
大澤 篤史 栃木・足利 2016/12/18 昇段レポ  
大澤 千寿 栃木・足利 2016/12/18 昇段レポ  
堀 良太 栃木・足利 2016/12/18 昇段レポ  
松本 光雄 栃木・矢板 2016/12/18 昇段レポ B(副審)
塚原 学 栃木・矢板 2016/12/18 昇段レポ B(副審)
松本 魁人 栃木・栃木 2016/12/18 昇段レポ  
半野 陽大 栃木・足利 2016/12/18 昇段レポ  
峯岸 誠人 栃木・大田原 2016/12/18 昇段レポ  
極真坂本派の歴史・概要 昇段審査・有段者紹介審判の手引き・講習会情報・公認審判紹介レンタルスタジオ 詳細はこちらをクリック



Copyright(c) 2006,International Karate Organization Kyokushinkaikan Sakamoto Dojo. All Rights Reserved.