有段者名簿

名誉段

名前 所属 贈呈年月日
鳩山 由紀夫 名誉会長 2005年4月6日
渡辺 専太郎 東京・田町後援会長 2002年9月8日
飯田 春雄 栃木・群馬県後援会長 2013年2月10日
向井 悟丈 東京・武蔵小山後援会長 2019年10月13日

七段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
坂本 恵義 代表師範 2009/8/9   A(試験官)

六段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
茂木 幹雄 栃木県本部長 2012/10/28 昇段レポ A(試験官)
フェレイドン・フィルージ 中東・イラン支部長 2013/11/6   A(試験官)
尾谷 誠 東京城東本部長 2015/11/3   A(試験官)

五段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
初一 剛 福井県本部長補佐 2012/10/21 昇段レポ 準A(主審)
山本 高弘 東京城西支部長・方南・笹塚責任者 2015/11/3 昇段レポ 準A(主審)
古口 文男 栃木県中央支部長・真岡責任者 2019/9/29 昇段レポ 準A(主審)
石井 哲也 神奈川相模原支部長・座間責任者 2019/9/29    準A(主審)
大橋 義則 礼心會代表 2019/10/14    準A(主審)

四段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
川口 光市 福井県本部相談役・武生第一責任者 2011/5移籍   A(試験官)
山口 謙吾 福井県本部長・鯖江責任者 2012/10/21 昇段レポ 準A(主審)
花塚 宏樹 栃木県北支部長・大田原責任者 2012/10/28 昇段レポ B(副審)
田中 亨 東京・金町責任者 2019/9/29    準A(主審)

参段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
山辺 安則 東京・田町 2002/4/28    
田所 憲 群馬・邑楽責任者 2007/3/25     
福富 吉宣 栃木県南支部長 2009/10/25 昇段レポ  
勝田 恵子 神奈川・港北・事務局 2009/10/25 昇段レポ B(副審)
赤羽 晋 神奈川・野庭 2015/11/3 昇段レポ 準A(主審)
大門 圭助 ベトナム責任者 2019/10/14     
高薄 賢治 東京・旗の台責任者 2019/9/29 昇段レポ 準A(主審)

弐段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
鈴木 弘 栃木 2005/2/27    
阿部 州博 栃木・足利 2005/2/27   B(副審)
津久井 勇 栃木・足利 2009/10/25 昇段レポ  
一井 芳郎 東京・城南 2009/10/25 昇段レポ  
山崎 洋一 福井・王子保責任者 2011/5移籍   B(副審)
竹原 正敏 福井・金津・丸岡責任者 2011/5移籍   準A(主審)
佐藤 敦生 東京・方南 2011/5移籍    
倉持 明人 東京・ 船堀責任者 2011/10/30 昇段レポ 準A(主審)
吉田 幸平 福井・小浜責任者 2011/12/4移籍   準A(主審)
中川 和英 福井・今庄責任者 2012/10/21 昇段レポ 準A(主審)
細井 恵治 福井・武生責任者 2012/10/21 昇段レポ 準A(主審)
橋本 聡 栃木・真岡 2012/10/28 昇段レポ 準A(主審)
栗原 孝 栃木・大平責任者 2013/2/24 昇段レポ B(副審)
山田 英二 福井・鯖江第一責任者 2013/5/12 昇段レポ B(副審)
荒木 邦夫 福井・武生第一 2013/5/12 昇段レポ  
アリアシャ・カリミ イラン 2013/11/6    
田村 政宏 栃木・栃木責任者 2014/12/7 昇段レポ 準A(主審)
吉川 正人 栃木・益子責任者 2015/7/5 昇段レポ B(副審)
大塚 剛志 神奈川・野庭 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
四本 暁 東京・方南 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
藤垣 慶介 東京・方南 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
中村 順子 栃木・大平 2015/12/13 昇段レポ B(副審)
藤野 雄一 福井・南越前責任者 2017/2/26 昇段レポ B(副審)
北久保 厚 東京・三田 2019/1/27    
中島 清貴 東京・三田責任者 2019/1/27   準A(主審)
藤沢 賢一 神奈川・秦野責任者 2019/1/27 昇段レポ B(副審)
金原 正和 山形・庄内責任者 2019/9/29 昇段レポ B(副審)
若林 恵子 千葉・礼心會 2021/2/14 昇段レポ   

初段

名前 所属 取得年月日 昇段レポ 審判免許
早川 俊夫 栃木 2007/5移籍    
海老沼 康友 栃木 2007/5移籍    
早乙女 淳男 栃木・佐野 1996/9/1    
早乙女 文一 栃木・佐野責任者 2001/2/4    
榎本 恵一 東京・田町 2001/12/16    
島袋 竜郎 東京・新小岩 2003/11/16 昇段レポ  
坂井 将 東京・新小岩 2004/6/20 昇段レポ  
稲葉 明 栃木・大平 2005/2/27    
栗田 寿樹 栃木 2005/2/27    
中村 康秀 東京・三田 2005/6/5    
赤羽 太河 神奈川・野庭 2007/9/30 昇段レポ  
木 貴一 東京・高砂 2007/9/30 昇段レポ  
木下 法幸 栃木・足利 2008/2/10 昇段レポ  
藤田 京子 神奈川・港北 2008/11/12 昇段レポ B(副審)
網谷 靖 東京・新小岩 2008/11/12    
三田 裕司 栃木・足利 2009/2/22 昇段レポ  
松尾 浩一 東京・新小岩 2009/10/25 昇段レポ  
平山 一成 東京・金町 2009/10/25 昇段レポ  
山崎 圭子 東京・武蔵小山 2009/10/25 昇段レポ B(副審)
村岡 雄太 栃木・大平 2010/2/21 昇段レポ B(副審)
川村 俊 栃木 2010/2/21 昇段レポ  
古川 展司 栃木 2010/2/21 昇段レポ  
金子 政志 東京・方南 2010/4移籍    
大槻 仁美 神奈川・野庭 2011/1移籍   B(副審)
本田 浩美 栃木・大田原 2011/2/27 昇段レポ  
福田 将斗 栃木・大平 2011/2/27 昇段レポ  
福田 美月 栃木・大平 2011/2/27 昇段レポ  
吉澤 明香里 栃木 2011/2/27 昇段レポ  
小西 伸志 福井・丸岡 2011/4/17 昇段レポ  
山奥 茂樹 福井・鯖江 2011/4/17 昇段レポ  
酒井 良輔 福井・鯖江 2011/4/17 昇段レポ  
初一 雄将 福井・南越前 2011/4/17 昇段レポ B(副審)
増田 季子 福井・武生 2011/4/17 昇段レポ  
道ノ下 守 福井・金津 2011/5移籍   B(副審)
澤田 麻衣子 福井・鯖江 2011/5移籍    
福田 雄真 福井・鯖江 2011/5移籍    
山奥 絢太 福井・鯖江 2011/5移籍    
木津 鷹矢 福井・南越前 2011/5移籍    
入江 守 福井・武生 2011/5移籍   B(副審)
麻生 勇哉 福井・武生 2011/5移籍    
小川 晃正 東京・方南 2011/5移籍    
会田 逸郎 東京・金町 2011/10/30 昇段レポ B(副審)
油科 義憲 東京・田町 2011/10/30 昇段レポ  
山本 絹恵 東京・方南 2011/10/30 昇段レポ B(副審)
秋草 学 栃木・佐野 2012/2/19 昇段レポ B(副審)
中村 匠 栃木・大平 2012/2/19 昇段レポ  
内藤 智之 福井・鯖江 2012/4/22 昇段レポ B(副審)
久守 善友 福井・武生 2012/4/22 昇段レポ B(副審)
遠藤 智輝 栃木・西那須野 2012/10/28 昇段レポ  
坂井 悟 武蔵小山 2012/10/28 昇段レポ  
小林 史芳 武蔵小山 2012/10/28 昇段レポ  
田原 佳郎 東京・三田 2012/10/28 昇段レポ  
石槻 博孝 東京・田町 2012/10/28 昇段レポ B(副審)
戸叶 龍也 神奈川・野庭 2012/10/28 昇段レポ B(副審)
桑原 浩之 東京・方南 2012/10/28 昇段レポ  
吉澤 紗央里 栃木 2013/2/24 昇段レポ  
貫名 高広 神奈川・野庭 2013/3/31 昇段レポ B(副審)
供利 大生 神奈川・野庭 2013/3/31 昇段レポ B(副審)
半田 亨介 福井・鯖江 2013/5/12 昇段レポ  
椿 力哉 神奈川・港北 2013/12/15 昇段レポ B(副審)
三田 翼 神奈川・港北 2013/12/15 昇段レポ B(副審)
土屋 定彦 東京・方南 2013/12/15 昇段レポ B(副審)
宮本 佐知恵 神奈川・港北 2014/12/7 昇段レポ B(副審)
下迫 美法 福井・金津 2015/2/1 昇段レポ B(副審)
酒井 慶登 福井・鯖江 2015/2/1 昇段レポ  
高P 美殊 栃木・真岡 2015/2/15 昇段レポ B(副審)
木 琴伽 栃木・高砂 2015/4/26 昇段レポ  
久保 亜唯里 栃木・高砂 2015/4/26 昇段レポ  
布施 秀敏 栃木・益子 2015/7/5 昇段レポ B(副審)
奥田 秀貴 栃木・旗の台 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
本田 修 栃木・武蔵小山 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
藤田 恵佑 神奈川・港北 2015/11/3 昇段レポ B(副審)
峯岸 友浩 栃木・大田原 2015/12/13 昇段レポ  
須藤 正浩 栃木・足利 2015/12/13 昇段レポ B(副審)
峯岸 友希 栃木・足利 2015/12/13 昇段レポ  
粂川 美空 栃木・大平 2015/12/13 昇段レポ  
高橋 良朋 栃木・大平 2015/12/13 昇段レポ  
渡部 海 栃木・大平 2015/12/13 昇段レポ  
津久井 由衣 栃木・足利 2015/12/13 昇段レポ B(副審)
吉田 圭佑 福井・小浜 2016/11移籍    
椿 篤哉 神奈川・港北 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
原 鉄馬 神奈川・座間 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
大槻 一敬 神奈川・野庭 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
山口 武尊 神奈川・野庭 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
中村 彩美 東京・田町 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
宮井 梨緒 東京・金町 2016/11/23 昇段レポ B(副審)
松本 光雄 栃木・矢板 2016/12/18 昇段レポ B(副審)
塚原 学 栃木・矢板 2016/12/18 昇段レポ B(副審)
松本 魁人 栃木・栃木 2016/12/18 昇段レポ  
峯岸 誠人 栃木・大田原 2016/12/18 昇段レポ  
初一 貴臣 福井・南越前 2017/2/26 昇段レポ B(副審)
黒川 響 福井・福井 2017/2/26 昇段レポ  
上野 耀子 栃木・真岡 2017/12/17 昇段レポ  
小野里 莉緒 栃木・足利 2017/12/17 昇段レポ  
五味田 力斗 栃木・大平 2017/12/17 昇段レポ  
鈴木 沙羅 栃木・大田原 2017/12/17 昇段レポ  
豊田 涼介 栃木・大田原 2017/12/17 昇段レポ  
畑守 義方 栃木・栃木 2017/12/17 昇段レポ  
谷中 英之 神奈川・座間 2017/12/24 昇段レポ B(副審)
渡邉 諒 神奈川・港北 2017/12/24 昇段レポ B(副審)
井口 昌紀 城西・方南 2017/12/24 昇段レポ  
小暮 由則 栃木・佐野 2018/12/2 昇段レポ  
田中 実 栃木・佐野 2018/12/2 昇段レポ  
渡部 春乃 栃木・大平 2018/12/2 昇段レポ  
新村 流星 栃木・大平 2018/12/2 昇段レポ  
鈴木 優羅 栃木・大平 2018/12/2 昇段レポ  
黒須 大智 栃木 2018/12/2 昇段レポ  
橋本 幸太郎 東京・武蔵小山 2019/1/27    
池田 浩行 東京・武蔵小山 2019/1/27 昇段レポ B(副審)
小倉 壮二朗 東京・旗の台 2019/1/27 昇段レポ B(副審)
中川 千絵 神奈川・港北 2019/1/27 昇段レポ  
藤田 遥 神奈川・港北 2019/1/27 昇段レポ  
小野田 禮仁 栃木・足利 2019/2/24 昇段レポ  
宮本 清孝 福井・福井 2019/6/16 昇段レポ  
渡辺 猛 福井・鯖江 2019/6/16 昇段レポ  
中村 練 福井・鯖江 2019/6/16 昇段レポ  
辻脇 望 福井・鯖江 2019/6/16 昇段レポ  
向井 悟丈 東京・武蔵小山 2019/10/13     
図師 照隆 東京・方南 2019/10/14 昇段レポ B(副審)
有馬 圭都 神奈川・港北 2019/10/14 昇段レポ  
東口 大輝 神奈川・港北 2019/10/14 昇段レポ  
岩上 旺牙 栃木・足利 2020/1/12 昇段レポ  
小林 陽人 栃木・大平 2020/1/12 昇段レポ  
片柳 流星 栃木・大平 2020/1/12 昇段レポ  
藤元 武蔵 栃木・大平 2020/1/12 昇段レポ  
小山 浩暉 栃木・栃木 2020/12/30 昇段レポ  
松本 承生 栃木・栃木 2020/12/30 昇段レポ  
茂櫛 晴 栃木・栃木 2020/12/30 昇段レポ  
高橋 洸成 栃木・佐野 2020/12/30 昇段レポ  
高橋 悠真 栃木・佐野 2020/12/30 昇段レポ  
岩崎 純菜 栃木・大平 2020/12/30 昇段レポ  
松ケ崎 有希菜 栃木・大平 2020/12/30 昇段レポ  
浅賀 誠一 東京・武蔵小山 2021/2/14 昇段レポ  
川田 孝一 東京・武蔵小山 2021/2/14 昇段レポ  
鈴木 竜太郎 東京・方南 2021/2/14 昇段レポ  
島田 成謙 神奈川・座間 2021/2/14 昇段レポ  
極真坂本派の歴史・概要 昇段審査・有段者紹介審判の手引き・講習会情報・公認審判紹介レンタルスタジオ 詳細はこちらをクリック



Copyright(c) 2006,International Karate Organization Kyokushinkaikan Sakamoto Dojo. All Rights Reserved.