IBKO極真会館坂本派 公認審判員(ライセンス)名簿

A級(試験官)

名前 所属 取得年月日 取得地
坂本 恵義 坂本派代表師範    
尾谷 誠 東京城東本部師範    
茂木 幹雄 栃木県本部師範    

準A級(主審)

名前 所属 取得年月日 取得地
赤羽 晋 神奈川・野庭 2015/5/17 神奈川
田中 亨 東京葛飾・金町道場責任者 2015/5/17 神奈川
石井 哲也 神奈川・座間道場責任者 2015/5/17 神奈川
山本 高弘 東京城西・方南道場責任者 2015/5/17 神奈川
倉持 明人 東京城東・船堀同好会責任者 2015/5/17 神奈川
高薄 賢治 東京城南・旗の台道場責任者 2015/5/17 神奈川
中島 清貴 東京城南・三田同好会責任者 2015/5/17 神奈川
竹原 正敏 福井・金津・丸岡道場責任者 2015/5/24 福井
中川 和英 福井・今庄道場責任者 2015/5/24 福井
細井 恵治 福井・福井道場責任者 2015/5/24 福井
吉田 幸平 福井・小浜道場責任者 2015/5/24 福井
山口 謙吾 福井・鯖江道場責任者 2015/5/24 福井
初一 剛 福井・南越前 2015/5/24 福井
大塚 剛志  神奈川・野庭 2015/6/7 神奈川
古口 文男 栃木・真岡道場責任者 2015/6/7 神奈川
田村 政宏 栃木・栃木道場責任者 2015/7/5 栃木
橋本 聡 栃木・真岡 2015/7/5 栃木

B級(副審)

                         
名前 所属 取得年月日 取得地
花塚 宏樹 栃木北支部・大田原道場責任者 2015/5/17 神奈川
高津 章良 東京城西・方南 2015/5/17 神奈川
勝田 恵子 東京城南・田町 2015/5/17 神奈川
石槻 博孝 東京城南・田町 2015/5/17 神奈川
椿 力哉 神奈川・港北 2015/5/17 神奈川
宮本 佐知恵 神奈川・港北 2015/5/17 神奈川
三田 翼 神奈川・港北 2015/5/17 神奈川
藤田 京子 神奈川・港北 2015/5/17 神奈川
藤田 恵佑 神奈川・港北 2015/5/17 神奈川
大槻 仁美 神奈川・野庭 2015/5/17 神奈川
戸叶 龍也 神奈川・野庭 2015/5/17 神奈川
大槻 一敬 神奈川・野庭 2015/5/17 神奈川
山口 武尊 神奈川・野庭 2015/5/17 神奈川
小泉 祐太 東京城南・武蔵小山 2015/5/17 神奈川
奥田 秀貴 東京城南・武蔵小山 2015/5/17 神奈川
山本 絹恵 東京城西・方南 2015/5/17 神奈川
久守 善友 福井・武生 2015/5/24 福井
藤野 雄一 福井・南越前道場責任者 2015/5/24 福井
入江 守 福井・武生 2015/5/24 福井
道ノ下 守 福井・金津 2015/5/24 福井
内藤 智之 福井・今立道場責任者 2015/5/24 福井
下迫 美法 福井・金津 2015/5/24 福井
山田 英二 福井・鯖江第一道場責任者 2015/5/24 福井
山崎 洋一 福井・王子保道場責任者 2015/5/24 福井
山田 芳裕 福井・武生 2015/5/24 福井
山本 新一 福井・武生 2015/5/24 福井
金原 正和 神奈川・座間 2015/6/7 神奈川
藤沢 賢一 神奈川・秦野道場責任者 2015/6/7 神奈川
安武 佑悟 神奈川・座間 2015/6/7 神奈川
本田 修 東京城南・武蔵小山 2015/6/7 神奈川
貫名 高広 神奈川・野庭 2015/6/21 東京
供利 大生 神奈川・野庭 2015/6/21 東京
中村 順子 栃木・栃木 2015/7/5 栃木
村岡 雄太 栃木・大平 2015/7/5 栃木
吉川 正人 栃木・益子 2015/7/5 栃木
布施 秀敏 栃木・益子 2015/7/5 栃木
秋草 学 栃木・佐野 2015/7/5 栃木
藤垣 慶介 城西・方南 2015/9/13 神奈川
四本 暁 城西・方南 2015/9/13 神奈川
土屋 定彦 城西・方南 2015/9/13 神奈川
カマール 志穂 神奈川・港北 2015/11/29 神奈川
中川 千絵 神奈川・港北 2015/11/29 神奈川
椿 篤哉 神奈川・港北 2015/11/29 神奈川
中村 彩美 東京城南・田町 2016/9/18 東京
原 鉄馬 神奈川・座間 2016/9/18 東京
谷中 英之 神奈川・座間 2016/9/18 東京
図師 照隆 東京城西・方南 2016/9/18 東京
宮井 梨緒 東京葛飾・金町 2016/9/18 東京
塚原 学 栃木・矢板 2016/10/9 栃木
松本 光雄 栃木・足利 2016/10/9 栃木
瀬 美殊 栃木・真岡 2016/10/9 栃木
河野 弘樹 栃木・矢板道場責任者 2016/10/9 栃木
川島 浩幸 栃木・足利 2016/10/9 栃木
阿部 州博 栃木・足利 2016/10/9 栃木
津久井 由衣 栃木・足利 2016/10/9 栃木
栗原 孝 栃木・大平道場責任者 2016/10/9 栃木
須藤 正浩 栃木・足利 2016/10/9 栃木
小倉 壮二朗 東京城南・旗の台 2016/11/23 東京
山崎 圭子 東京城南・武蔵小山 2016/11/23 東京
極真坂本派の歴史・概要 昇段審査・有段者紹介審判の手引き・講習会情報・公認審判紹介レンタルスタジオ 詳細はこちらをクリック



Copyright(c) 2006,International Karate Organization Kyokushinkaikan Sakamoto Dojo. All Rights Reserved.