極真空手 坂本派TOP → 極真空手 道場・同好会一覧

極真空手 道場・同好会一覧

同じ責任者の道場稽古には自由に参加できます。
稽古を見学される場合は出来るだけ初めから最後までご覧ください。
お問合せは各道場の電話番号にお掛け下さい。
東京都 Tokyo  神奈川県 Kanagawa  栃木県 Tochigi  群馬県 Gunmai  福井県 Fukui
ヨーロッパ Europe  北米 North-America  南米 South-America
アジア Asia  中東 Middle-east  アフリカ Africa
東 京 都
東京城南本部 責任者 坂本恵義
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
武蔵小山道場
facebook
〒142-0062
東京都品川区小山3-23-19 芙蓉ビル3F 
03-3786-9185 坂本恵義 高薄賢治
中島清貴
椿力哉
藤田京子
田町道場・三田教室
facebook
港区スポーツセンター、他
港区芝浦1-16-1 みなとパーク芝浦内
045-593-3747 中島清貴 山辺安則
北久保厚
椿力哉
勝田恵子
旗の台道場
facebook
●〒142-0062
東京都品川区旗の台2-4-14(事務局)
●東京都品川区旗の台1-11-7
清水台小学校体育館
●大田区北馬込1-28-1
馬込第三小学校
●品川区荏原6-17-12  荏原第二地域センター、他
090-2567-2297 高薄賢治  
東京城東本部 責任者 尾谷誠
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
平和橋道場
2019/4/1~
〒124-0014
東京都葛飾区東四つ木2-8-12-108
03-5670-2891 尾谷誠 倉持明人
新小岩同好会 〒124-0023
東京都葛飾区東新小岩5-16-2 新小岩北集い交流館
03-5670-2891 尾谷誠  
高砂同好会 〒125-0054
東京都葛飾区高砂3-1-39 葛飾区高砂地区センター
03-5670-2891 尾谷誠  
船堀同好会 〒134-0091
東京都江戸川区船堀1-3-1 船堀コミュニティ会館内
070-3165-0526 倉持明人  
東京城西支部 責任者 山本高弘
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
方南道場 〒168-0062
東京都杉並区方南1-26-3
080-7706-0529 山本高弘 小川晃正
藤垣慶介
山本絹恵
A-1町田道場 〒194-0022
東京都町田市森野1-39-16 リード町田ビル2F-6F
NAスポーツクラブA-1町田店
080-7706-0529 山本高弘  
東京下町支部 責任者 田中亨
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
金町道場 〒125-0035
東京都葛飾区南水元1-15-8
03-5876-6423 田中亨   

神 奈 川 県
横浜支部 責任者 坂本恵義
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
港北道場
(坂本派本部事務局)

facebook
〒224-0021
神奈川県横浜市都筑区北山田1-14-21
045-593-3747
fax : 045-592-4239
e-mail : secretariat@kyokushin-sakamoto.com
坂本恵義 石井哲也
勝田恵子
藤田京子
三田翼
野庭道場
blog
〒234-0056
神奈川県横浜市港南区野庭町346-2 野庭すずかけ小学校体育館
045-593-3747 坂本恵義 大塚剛志
赤羽晋
大槻仁美
相模原支部 責任者 石井哲也
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
座間道場
facebook
〒228-0011
神奈川県座間市相武台1-34-8
スタープラザ相武台駅前ビル2F
046-256-9855 石井哲也  
秦野道場 ●神奈川県平塚市土屋1864-1 土屋公民館
●神奈川県秦野市鶴巻1768-1 サンライフ鶴巻
090-9312-0910 藤沢賢一  

栃 木 県
栃木・群馬県本部
栃木・群馬県本部事務局
ホームページ
〒321-0968
栃木県宇都宮市中今泉1-18-1-603
tel/fax 028-688-7855     
栃木県南支部 責任者 福富吉宣
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
足利道場 〒326-0015
栃木県足利市八椚町27
足利市立毛野中学校武道場
090-4126-1356 津久井勇 阿部州博
須藤正浩
木下法幸
佐野道場 〒327-0003
栃木県佐野市大橋町1875 戸井田石材2F
0284-91-1183 早乙女文一  
大平道場 〒329-4423
栃木県栃木市大平町蔵井2001-3(栃木市大平公民館内)
大平町武道場
090-2486-0632 栗原孝 中村順子
栃木道場 〒328-0033
栃木県栃木市城内町2-6-30
090-3430-6741 田村政弘 鈴木弘
古川展司
畑守義方
矢板同好会 〒329-2123
栃木県矢板市上町20-7 矢板中学校武道場
090-3906-2694 松本光雄 塚原 学
栃木中央支部 責任者 古口文男
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
真岡道場

ホームページ
〒321-4305
栃木県真岡市荒町2-14-22
090-9846-0415 古口文男 橋本聡
柳岡直行
上三川道場 〒329-0611
栃木県河内郡上三川町大字上三川4270
上三川町体育センター武道場
090-9846-0415 古口文男  
清原台同好会 〒321-3223 
栃木県宇都宮市清原台1-5-16
高久バレエスタジオ内
090-9846-0415 古口文男 高瀨美殊
益子道場 〒321-4217
栃木県芳賀郡益子町大字益子3667-3 益子町総合体育館内武道場
090-3349-8818 吉川正人   
栃木県北支部 責任者 花塚宏樹
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
北支部大田原道場

ホームページ
〒324-0058
栃木県大田原市紫塚2丁目2598-1-2F
0287-23-5156 花塚宏樹 星野一明
本田浩美
西那須野道場

ホームページ
〒329-2752
栃木県那須塩原市三島5-1 三島体育センター武道場
0287-23-5156 花塚宏樹 遠藤智輝
大田原なでしこ同好会 〒324-0003
栃木県大田原市小滝1179-2 なでしこ幼稚園
0287-23-5156 花塚宏樹 星野一明
黒磯同好会

ホームページ
〒325-0026
栃木県那須塩原市上厚崎523-3 あけぼの幼稚園
0287-23-5156 花塚宏樹 星野一明

群 馬 県
栃木・群馬県本部
栃木・群馬県本部事務局
ホームページ
〒321-0968
栃木県宇都宮市中今泉1-18-1-603
tel/fax 028-688-7855     
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
邑楽同好会 〒370-0726
群馬県邑楽郡千代田町上五箇163-1
千代田町東部運動公園内 温水プール小体育館(2F)
090-1762-4033 田所憲   

福井県
福井県本部 責任者 山口謙吾
福井県本部事務局
ホームページ
〒915-1104
福井県南条郡南越前町大良1-1-16
090-8095-6116 山口謙吾  
嶺北支部 責任者 竹原正敏
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
金津道場 〒919-0621
福井県あわら市市姫1-5-2 金津B&G海洋センター体育館
090-3292-3333 竹原正敏  
丸岡道場 〒910-0304
福井県坂井市丸岡町今福13-29 丸岡武道館
090-3292-3333 竹原正敏  
福井道場 〒918-8239
福井県福井市成和1-3210 東部プラザ2F
090-3292-3333 細井恵治  
鯖江第一道場 〒916-0053
福井県鯖江市日の出町6-37 惜陰小学校体育館
090-3292-3333 山田英二  
丹南支部 責任者 山口謙吾
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
鯖江道場 〒916-0021
福井県鯖江市三六町2-2-40 鯖江三六武道館
090-3292-3333 山口謙吾  
武生第一道場 〒915-0084
福井県越前市村国2-3-56 武生第三中学校体育館
090-3292-3333 荒木邦夫  
王子保道場 〒915-0861
福井県越前市今宿町5-14 王子保小学校体育館
090-3292-3333 山崎洋一  
今立道場 〒915-0861
福井県越前市中津山町38-13-2
越前市南中山小学校体育館
090-1390-3639 内藤智之  
嶺南支部 責任者 中川和英
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
武生道場 〒915-0814
福井県越前市中央1-8-15 越前市武道館
090-3292-3333 細井恵治  
南越前道場 〒919-0223
福井県南条郡南越前町東大道19-54 町民武道館
090-3292-3333 藤野雄一  
今庄道場 〒919-0131
福井県南条郡南越前町今庄28-10-1 今庄小学校体育館
090-3292-3333 中川和英  
小浜道場 〒917-0074
福井県小浜市後瀬町9-38 小浜市民体育館
090-3292-3333 吉田幸平  

ヨーロッパ Europe
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
ポーランド POLAND
ポーランド・コウォジエジスキ道場
ホームページ
フェイスブック
Szkolna 2, 98-100 Łask, POLAND +48 516129718 Stanisław Kołodziejski  

北米 North America
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
カナダ CANADA
カナダ・ファギフナシリ道場     Hamidreza Faghihnasiri  

南米 South America
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
チリ CHILE
         
コスタリカ COSTA RICA
コスタリカ・アリアス道場
ホームページ
フェイスブック
アラフエラ州アラフエラ市
Alajuela downtown avenue 7 street 5, Alajuela, 20101, COSTA RICA
+506 72.30.48.18 フランクリン・アリアス・ガロ
Franklin Arias Garro
 
セントマーチン島 SAINT MARTIN ISLAND
セントマーチン島・セント道場
フェイスブック
セントマーチン島
Saint Martin island
  ティエリー・セント・オーレ
Thierry Saint Auret
 

アジア Asia
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
ベトナム VIETNAM
ベトナム・大門道場
ホームページ
ホーチミン +84-97-633-1177 大門圭助  
シンガポール SINGAPORE
シンガポール・ライ道場
ホームページ
333 Boon Lay Way, Singapore 649848
(1)SAFRA Jurong dojo
(2)SAFRA Tampines dojo
(3)Bukit Merah Dojo
+65 9185 0900 黎 錦 鴻
Lai Kum Hung
 
中国 CHINA
中国・武心道場 11F, No.2 Lane 600, Changning District, Shanghai, China
長寧区天山路600弄2号 新虹橋捷運大厦11階F室
+86 138 1736 1717 王 凱
Wang Kai
 
バングラデシュ BANGLADESH
バングラデシュ・イブラヒム道場 Sadarghat Dojo, Narinda Dhaka, Gendaria, Dhaka, Bangladesh +8801316122694 Md Ibrahim  

中東 Middle-East
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
イラン IRAN
イラン・フィル―ジ道場
ホームページ
マザンダラン州チャ―ルース市
Iran, Mazandaran, Challoos, Radio Darya Street, Mobarez Kyokushin Club
+989391280728 フェレイドン・フィルージ
Fereidoon Firoozi
 
アフガニスタン AFGHANISTAN
アフガニスタン・アフザリ道場
フェイスブック
ヘラート州
Darb khosh street, Herat, Afghanistan
+93798189000 アフマド・シャフ・アフザリ
Ahmad Shah Afzali
 
アゼルバイジャン AZERBAIJAN
アゼルバイジャン・アブデュライエブ道場 バクー市
General Shikhlinski 15, Baku, Azerbaijan
+994702797872 マイル・アブデュライエブ
Mail Abdullayev
 
ジョージア GEORGIA
ジョージア・ツグシ道場 オズルゲティ市
Georgia sity ozurgeti willage konjkati
+995598172015 イラクリ・ツグシ
Irakli Tugushi
 

アフリカ Africa
道場名 住所 電話番号 責任者 指導員
アルジェリア ALGERIA
アルジェリア・アラオウア道場 シディ・ベル・アッベス県
10 RUE BAHLOUL ABDELKADER, SIDI BEL ABBES, 22000, ALGERIA
+213554718016 ラビエ・モハメド・アラオウア
Rabie Mohamed Allaoua
 

極真坂本派の歴史・概要 昇段審査・有段者紹介審判の手引き・講習会情報・公認審判紹介レンタルスタジオ 詳細はこちらをクリック



Copyright(c) 2006,International Karate Organization Kyokushinkaikan Sakamoto Dojo. All Rights Reserved.